Open de Metz 2017
|
|||||||
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
ALBERTI Jonas |
1009 F |
BenM |
FRA |
LOR |
Metz Alekhine |
2 |
g |
AZAROV Sergei |
2585 F |
SenM |
BLR |
||
3 |
|
AZORIT Louis |
1811 F |
VetM |
FRA |
LOR |
Cercle
Philidor-Hayange |
4 |
|
BEKKARI Amine |
1092 F |
PpoM |
FRA |
LOR |
Ecole Française
d'Echecs de Metz |
5 |
|
BEKKARI Nassim |
1545 F |
PouM |
FRA |
LOR |
Ecole Française
d'Echecs de Metz |
6 |
|
BERTHIER Grant |
1647 F |
MinM |
FRA |
LOR |
Ecole Française
d'Echecs de Metz |
7 |
|
CHRISTIANY Theo |
1023 F |
PouM |
FRA |
LOR |
A.S.P.T.T.
Metz Marly |
8 |
m |
COLLAS Didier |
2386 F |
SenM |
FRA |
PAC |
Marseille Echecs |
9 |
m |
COLLAS Silvia |
2305 F |
SenF |
FRA |
OCC |
Echiquier Nîmois |
10 |
|
COSTE Thierry |
2098 F |
SepM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
11 |
|
DA CES Philippe |
2038 F |
SepM |
BEL |
||
12 |
|
DA SILVA Quentin |
2151 F |
SenM |
FRA |
LOR |
Echiquier Nanceien |
13 |
|
DE VREESE
Claire-Domitille |
1707 F |
SenF |
FRA |
LOR |
Echiquier Nanceien |
14 |
|
DECUIGNIERE Tom |
1909 F |
BenM |
FRA |
LOR |
Stanislas Echecs |
15 |
mf |
DUBOIS Martine |
1988 F |
SepF |
FRA |
PAC |
Nice Alekhine |
16 |
|
DUQUENOIS Hugues |
1591 F |
SepM |
FRA |
ARA |
Echiquier Clermontois
Arverne - ECA |
17 |
|
FARDET Elouan |
1390 N |
PupM |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz
Fischer |
18 |
g |
FEDORCHUK Sergey A. |
2623 F |
SenM |
UKR |
IDF |
Evry Grand Roque |
19 |
|
FEREY Antonin |
1540 F |
BenM |
FRA |
LOR |
Stanislas Echecs |
20 |
|
FRANCOIS Luc |
1910 F |
SenM |
FRA |
LOR |
Metz Alekhine |
21 |
|
FRANTZ Nicolas |
2028 F |
SenM |
FRA |
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
22 |
|
GIACOMINI Hector |
2240 F |
SepM |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
23 |
|
GIPOULOUX Laurent |
1700 F |
SepM |
FRA |
OCC |
Echiquier Montagne
Noire |
24 |
g |
GLEK Igor |
2402 F |
SepM |
GER |
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
25 |
m |
GOLUBKA Petro |
2421 F |
SenM |
UKR |
||
26 |
g |
GULIYEV Namig |
2569 F |
SenM |
AZE |
CVL |
Chartres Metropole Echecs |
27 |
|
GULIYEV Tofig |
1292 F |
PouM |
FRA |
CVL |
Chartres Metropole Echecs |
28 |
g |
HAUB Thorsten Michael |
2389 F |
SenM |
GER |
NOR |
L'Echiquier Dieppois |
29 |
|
HECKLY Jean-Louis |
1579 F |
VetM |
FRA |
ALS |
C.E. de la Mossig |
30 |
g |
IKONNIKOV Vyacheslav |
2547 F |
SepM |
RUS |
ALS |
L'Echiquier du Rhin
Gambsheim |
31 |
|
JACKSON Edgar |
1667 F |
SenM |
FRA |
OCC |
Gondrin
Echecs Loisirs |
32 |
|
JACKSON Sue |
1328 F |
SenF |
FRA |
OCC |
Gondrin
Echecs Loisirs |
33 |
|
JACKSON Thomas |
2020 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
34 |
|
JENVRIN Gerard |
1551 F |
VetM |
FRA |
LOR |
Metz Alekhine |
35 |
|
JOYEUX Chloe |
1543 F |
SenF |
FRA |
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
36 |
|
JULIAN Stephane |
2006 F |
SenM |
FRA |
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
37 |
g |
KARPATCHEV Aleksandr |
2513 F |
SenM |
RUS |
ALS |
Bischwiller |
38 |
|
KELLER Christophe |
2100 F |
SepM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
39 |
g |
KOVCHAN Alexander |
2577 F |
SenM |
UKR |
HDF |
A.J.E. Noyon |
40 |
|
LANFRIT Marc |
1295 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz
Fischer |
41 |
f |
LE QUANG Kim |
2297 F |
SenM |
BEL |
IDF |
Bagneux |
42 |
|
MALGLAIVE Jean-Louis |
1883 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Pont-A-Mousson |
43 |
|
MARIMOUTOU Loic |
2141 F |
SenM |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
44 |
|
MAZOYER Eric |
1684 F |
SenM |
FRA |
LOR |
Seichamps Échecs |
45 |
|
MITROVIC Slobodan |
1857 F |
VetM |
FRA |
LOR |
Echiquier Maizierois |
46 |
m |
MOISEENKO Vadim |
2508 F |
SenM |
RUS |
||
47 |
|
MOLINARI Jean-Marc |
1442 F |
VetM |
FRA |
LOR |
Cercle
Philidor-Hayange |
48 |
|
MOUTON Galina |
1541 F |
SenF |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
49 |
gf |
PARTAC Elena |
2105 F |
SenF |
MDA |
IDF |
Lutèce Echecs |
50 |
|
PAVEE Louis |
1795 F |
PupM |
FRA |
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
51 |
|
PICATOSTE VERDEJO
Sergio |
1926 F |
SenM |
ESP |
||
52 |
|
PUCHER Daniel |
1562 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz
Fischer |
53 |
mf |
PYTEL Bozena |
1949 F |
VetF |
FRA |
CHA |
La Tour du Roy Club
d'Echecs de Charleville Mezie… |
54 |
m |
PYTEL Krzysztof |
2295 F |
VetM |
FRA |
CHA |
La Tour du Roy Club
d'Echecs de Charleville Mezie… |
55 |
|
RONCE Nathan |
2158 F |
SenM |
FRA |
PAC |
Echiquier Montelais |
56 |
|
SANTAMARIANOVA Fabrice |
1693 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Moyeuvre-Grande |
57 |
|
SCHOUMERT Robert |
1618 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz
Fischer |
58 |
g |
SHCHEKACHEV Andrei |
2552 F |
SenM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
59 |
|
SIMEK Antonia |
1544 F |
SenF |
BEL |
||
60 |
g |
SIVUK Vitaly |
2520 F |
SenM |
UKR |
||
61 |
|
SORIGUE Augustin |
1806 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Metz Alekhine |
62 |
|
STEININGER Denis |
1920 F |
SepM |
FRA |
LOR |
Echiquier Nanceien |
63 |
g |
SULAVA Nenad |
2465 F |
SepM |
CRO |
PAC |
Nice Alekhine |
64 |
|
TARIN Nicolas |
2105 F |
SenM |
FRA |
ALS |
Bischwiller |
65 |
|
THOMAS Anysia |
2070 F |
SenF |
FRA |
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
66 |
|
UHODA Philippe |
2105 F |
SepM |
BEL |
HDF |
Club d'Echecs de
Senlis |
67 |
|
VAILLANT Stephane |
1866 F |
SepM |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
68 |
|
VANDERVORST Marc |
1688 F |
VetM |
FRA |
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
69 |
|
VOLKOV Andreiy |
1374 F |
PouM |
FRA |
PAC |
Cannes Echecs |
70 |
|
WOLFF Pierre-Emmanuel |
1190 F |
SenM |
FRA |
LOR |
Ecole Française
d'Echecs de Metz |
71 |
|
ZIENKIEWICZ Geoffroy |
1914 F |
SenM |
FRA |
LOR |
Villers Caro-Kann |